Тверь, 19.08.2015, 02:27

Может ли государственный колледж не отдать аттестат до полной оплаты учебы - вопрос законности

Вопрос №7737524 из г. Вышний Волочек
опубликован 19.08.2015, 02:27
Окончил 1 курс гос. колледжа. Учусь платно. Оплачен весь второй курс. Понадобился аттестат. Сказали не отдадут, пока не закончу, или не оплачу полностью учёбу. Это законно? Может ли это быть прописано в уставе колледжа? Или законом РФ это запрещено?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Федеральным Законом "Об образовании" аттестат хранится в ВУЗе в течение Вашего обучения. Но аттестат - это Ваша собственность и выдать Вам его могут по Вашему заявлению. Напишите заявление ректору, если не выдают аттестат в отделе кадров. Как правило, его можно получить на время, но потом снова придётся вернуть до окончания обучения.

19.08.2015, 02:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

То же самое относится и к средне специальным уч. заведениям?

19.08.2015, 02:35

да, всё верно. Распространяется и на ВУЗы и на средне специальные учебные заведения.

19.08.2015, 02:37