Я пока неплатежеспособноа, т.к. зрплату задерживают, бегут проценты, что мне делать?
Скажите пожалуйста, у меня открыты две карты в банках "Русский стандарт" и "Хоум кредит",задолжность три месяца. Я пока неплатежеспособноа, т.к. зрплату задерживают, бегут проценты, что мне делать? Меня пугают тюрьмой и угрожают увезти в лес. Проценты очень большие и я боюсь вобще с ними нерасплатиться. Есть ли какой нибудь выход? Я не отказываюсь платить, но трудности существуют. Подскажите что мне делать и как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна Владимировна. Почитайте договора с банками: есть ли там пункты о возможности предоставления Вам отсрочки платежа. К сожалению, решить этот вопрос вы сможете только по договоренности с банком. Что касается угроз, то если есть возможность записать телефонные разговоры с ними, лучше это сделать. Они вас просто пытаются психологически запугать. Привлечь вас к уголовной ответственности они не смогут, так как вы не является злостным неплательщиком. Это очень трудно доказать.