Получил выплату по ОСАГО в полном размере плюс неустойку и моральный ущерб. Как правильно про декларировать доход? Спасибо.
Здравствуйте!Неустойку облагаете НДФЛ.Выплата страхового возмещения и морального вреда(п.3 ст.217) не подлежат обложению налогом .
Включаете в раздел неподлежащие налогообложению.
Это компенсационная выплата обложению налогом не подлежит. Хотя налоговая считает иначе.
3ндвф составлять на 120 т.р. + нустойку и моральный, или только на сверх страховой суммы?
Данные выплаты не подлежат налогообложению т.к носят компенсационный характер, а не обогатительный.