Пенсионерке с категорией и образованием предлагают увольнение с должности воспитателя логопедической группы в пользу работы на полставки на общеразвивающей группе
Меня хотят сократить с должности воспитатель логопедической группы (группа продолжит работать) и оставить работать на время декретного отпуска на 0.5 ставки на группе общеразвивающей. Оснований нет. Есть категория и образование, коррекционные курсы Я пенсионерка.
Только с вашего согласия могут перевести на временное место.Откажетесь--уволят по сокращению численности и штата по ч.2 ст.81ткрф с выплатой выходного пособия согласно ст.178ткрф.
Закон не вменяет в обязанность работодателя обоснование решения о сокращении. Главное, чтобы были соблюдены формальная процедура (см. 82, 179, 180 и 373 ТК РФ).