Нужна ли нам приватизация квартиры - возможность выписаться и подать на очередь для детей-сирот?
Я (22 года) и мой брат (23 года) дети сироты и оставшиеся без попечения родителей. Мы прописаны в однокомнатной (32 квм) квартире по мимо нас там прописана еще и биологическая мать. Квартира не приватизирована. Можем ли мы выписаться и подать на очередь выдачи квартир или сертификатов для дитей сирот?
с не приватизированной квартиры в вашей ситуации лучше не сниматься регистрационного учета (не выписываться)
Вам следует обратиться в администрацию города с заявлением о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.