Где можно найти образец заявления о рассрочке исполнения решения суда и нужно ли прикладывать доказательства финансовых трудностей

Я хочу обратиться в суд с заявлением об рассрочке исполнения решения суда, где можно взять образец этого заявления? И прикладывать ли к этому заявлению, доказательства, что в данный момент у меня нет возможности погасить всю сумму долга одним платежом.
Лучший ответ

Образцов нет Потому что каждая ситуация индивидуальна Заявление пишется в свободной форме В шапке укажите какой суд.В начале заявление укажите когда и о чем было вынесено решение,далее укажите что на основании этого решения было возбуждено исполнительное производство Укажите его номер Затем приступайте к обосновапнию по чему у вас нет возможности платить.В конце пишите На основании вышеизложенного,руководствуясь ст203 ГПК РФ прошу суд отсчрочить исполнение судебного решения.к заявление прикладывайте доказательства невозможности оплаты

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

Доказательства (документы) лучше приложить, руководствуйтесь ст. 203 ГПК РФ, образцы в интернете можете поискать, либо к юристу лично обратиться для составления заявления на платной основе