Возможно ли в судебном порядке разделить лицевые счета в 1-ой неприватизированной кв-ре по желанию основного квартиросъемщика-т.
Возможно ли в судебном порядке разделить лицевые счета в 1-ой неприватизированной кв-ре по желанию основного квартиросъемщика-т.к.2-ой прописанный в ней никогда не проживал, совместного хоз-ва не вел, и с его стороны возникают постоянные долги по коммун-м платежам и как следствие суды по возмещению долга.
Разделение счета необходимо для приватизации доли квартиры постоянно проживающим квартиросъемщиком, т.к. 2-ой непроживающий, но прописанный против приватизации.
Спасибо!
Уважаемая Марина.
Разделить лицевой счет нельзя. Кроме того, разделение счета не сыграет роли для приватизации. Приватизировать можно только всю квартиру целиком.
Подавайте иск о признании утратившим право пользования. Дело сложное. Обратитесь к услугам адвоката.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна