Как подать на алименты без справки об иждивении, если прописка ребенка и бывшего супруга разная?
Что делать если собираюсь подать на бывшего мужа на алименты, столкнулась с тем что необходима справка об иждивении. Дело в том, что прописаны мы с ребенком у бывшего мужа, а проживаем в другом городе. Ребенок живет естественно со мной. Как в таком случае я могу подать на алименты без этой справки? А если бы мы были прописаны с ребенком в разных местах а проживали вместе как в таком случае поступать со справкой об иждивении? Это что если по факту он живет со мной, а согласно бумажке то нет?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам нужно подтвердить, что фактически (несмотря на регистрацию по месту жительства в другом месте) ребенок проживает с Вами.
Подтвердить это можно любыми доказательствами, не только "справкой об иждивении", но и, к примеру, свидетельскими показаниями.
А такую справку Вы можете попросить в ТСЖ или управляющей компании по месту фактического проживания ребенка.
Нужна "бумажка" о том что ребенок проживает с Вами. Сделайте временную регистрацию по месту своего жительства.
Мне не понравился Ваш ответ.