Право должника не впускать сотрудников службы судебных приставов в квартиру при наличии предварительного договора купли-продажи ипотечного жилья?

• г. Кострома

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру, или проще говоря есть ли право у должника не впускать в квартиру приставов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, приставы имеют право войти в данную квартиру