Какой срок подачи апелляционной жалобы в областной суд и с какой даты он исчисляется?
В течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Добрый день.
Согласно ст. 321.ГПК РФ
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. .
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом
Здравствуйте. Апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Дата исчисления срока, обычно, указывается в решении. Если нет то тогда та дата от которой решение суда.