И кто и какие налоги при этом должен заплатить?
Здравствуйте Максим. Исходя из ст. 20 Федерального закона от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ
"О рекламе" заключить с физическим лицом договор на данный предмет возможно. Какой конкретно договор в данном случае заключать закон не говорит. Следуя природе данного вида правоотнашений я бы советовал заключить договор о возмездном оказании услуг. Хотя на практике его часто применяют Договор на размещение рекламы на транспортном средстве. Если есть желание могу выслать образец договора который я нашел в гаранте.
Что касается налогов то тут все гораздо сложнее. Здесь явно подлежим применению ЕНВД. Плательщиками ЕНВД по указанному виду деятельности являются организации и индивидуальные предприниматели, имеющие на праве собственности (пользования, владения и (или) распоряжения) соответствующие транспортные средства и непосредственно осуществляющие распространение (доведение до потребителей) рекламной информации. Кроме того, необходимо отметить, что с 1 января 2009 г. вступили в силу изменения, внесенные в главу 26.3 НК РФ Федеральным законом от 22.07.08 г. N 155-ФЗ. В соответствии с новой редакцией п.п. 11 п. 2 ст.