Возможно ли получить единовременную выплату из накопительной части пенсии для пенсионерки с инвалидностью 2 гр. и чему для этого нужно удовлетворять

Я пенсионерка, инвалид 2 гр., могу ли я получить единовременную выплату из накопительной части пенсии и что для этого надо? Трудовой стаж 23 года. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день Ольга, Накопительная пенсия назначается застрахованным лицам, имеющим право на страховую пенсию по старости. (п. 1 ст. 6 Федеральным законом от 28.12.13 № 424-ФЗ), вы получаете пенсию по инвалидности, поэтому получить накопительную часть еще не можете.