Пикалево, 19.08.2015, 09:20

Можно ли платить штраф ГИБДД по частям, никуда не обращаясь/с карты (онлайн)7

Вопрос №7739357 из г. Пикалево
опубликован 19.08.2015, 09:20
Можно ли платить штраф ГИБДД по частям, никуда не обращаясь/с карты (онлайн)7
Лучший ответ
Рекомендуется

До достижения срока 60 суток с момента вступления постановления в законную силу можете частями.

19.08.2015, 09:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если просрочен?без всяких заявлений перевести часть напр.сегодня и ч/з неделю?(ведь главное, что он будет оплачен.(хоть и частями(?

19.08.2015, 09:28

Можно, но особого смысла нет - Вас уже безусловно могут привлечь к адм.ответственности по ст. 20.25 КоАП и удвоить штраф.

19.08.2015, 09:32

Переводите, но помните, что при просрочке уплаты штрафа вас могут привлечь к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом,

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

19.08.2015, 09:33