Как составить долговую расписку при задолженности за аренду квартиры из-за задержки зарплаты квартирантов на 50000 рублей?
Сдала квартиру по договору, но квартиранты перестали оплачивать, ссылаясь на то, что им задерживают зарплату, долг уже 50000 рублей, как правильно составить долговую расписку?
Если есть письменный договор в котором прописана плата за пользование квартирой и способы внесения этой платы, то расписка ненужна. Ваши жильцы считаются должниками за тот период, за который не могут подтвердить оплату вам. В данной ситуации могут конечно составить дополнительное письменное обязательство в котором сообщить, что мы такие-то подтверждаем свою задолженность в таком-то размере по такому-то договору и обязуемся погасить ее тогда-то.