Как правильно решить проблему с кредитом в ВТБ 24 при наличии задолженности и нарастающих пеней и штрафов?

• г. Москва

В 2011 году взял кредит в ВТБ 24 1,5 млн. руб на июль месяц 2015 года по кредиту выплачено банку 2,15 млн. руб. Остался долг около 700 тыс. руб. Но изменилась ситуация и нет средств к погашению с 10 августа 2015 банк считает пени и штрафы, звонят и выносят мозг. Как правильно себя вести и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Родион, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это ВТБ 24, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор у вас на руках? п

1.Не платите до суда -бессмысленно-все идет на штрафы и пени

2.В суде просите применить ст333 ГК РФ-снизите штрафы и пени

3.ст203 ГПК РФ-получаете рассрочку и исполняете решение суда

Готовьтесь к суду. Всех отправляйте в суд и долго не разговаривайте.