Проблемы с ноутбуком - двойной ремонт по гарантии и возможность возврата суммы за неисправное устройство
Да конечно можете. Закон не содержит указаний на количество ремонтов для получения права на требование, но логически (поддержано большинством судей) получается так:
- название ст.18 "Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков"
- правило "30 дней" звучит так:
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
- неоднократное устранение = "более одного раза"
- исходя из названия ст.18 - товар должен быть в моменту предъявления требования неисправен.
Существует и другая точка зрения (тоже поддержанная в суде, но много реже), по которой процитированное правило "30 дней" само по себе является основанием для отказа от договора, я этого мнения не разделяю (особенность ошибочного прочтения и применения закона конкретным судьей еще не система).
Если откажутся принять товар обратно то звоните. Посодействую 37-30-59