Могу ли я отдать банку вместо денег свой автомобиль?
Это возможно путем заключения соглашения об отступном.
Олеся, только если на это согласится Банк, что бывает очень редко. Авто то не в залоге у Банка?
Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитный договор у вас на руках?