Как правильно оформить дарственную на часть наследственного дома и какие документы и затраты потребуются?
Скажите пожалуйста мы с братом вступили в наследство. Нам от папы досталось по 1,2 дома. Брат живет в другом регионе сейчас он приехал в отпуск и хочет сделать на меня дарственную на свою часть дома. Подскажите как нам это лучше сделать? Какие нужны для этого документы? И примерно сколько нужно для этого денег?
Обратитесь к юристу, он составит вам договор, удостоверять его у нотариуса не обязательно. После подписания договора нужно представить документы в росреестр,понадобится свидетельство о праве собственности
госпошлина за регистрацию 2000 руб
Здравствуйте! Вам нужно составит договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре.