Обязательны ли оригиналы паспортов родителей для оформления гражданства 18-летнему ребёнку в РФ?

• г. Астрахань

Ребёнок во время не получил паспорт. Сейчас уже 18 лет. Для получения необходимо гражданство. Ребёнок с рождения прописан в РФ, родители тоже. В настоящее время родители в другом городе. Обязательны ли оригиналы паспорта родителей для оформления гражданства 18-летнему ребёнку или можно без них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязательны паспорта родителей в подлинниках .