Как попасть на службу по контракту, имея погашенную статью 256 и несоответствующую 4 группу по профессиональному отбору?
Если судимость погашена, то нет оснований для отказа в службе по контракту ( кроме здоровья).
...Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока ( абз. 4 п. 5 ст. 34Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ).