Возможность открытия дела о наследовании в России при смерти отца в Узбекистане - правила и сроки

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. 31 июля 2015 г. в Узбекистане умер папа. Я гражданка России. Могу ли я открыть дело о наследовании в России или обязательно необходимо ехать в Узбекистан? Могу ли подать заявление о наследовании через год (июнь 2016 г)? Огромное всем спасибо!
Лучший ответ

Нет, в России ничего открыть нельзя. Вы можете оформить по месту жительства лишь нотариальное заявление о принятие наследства. Его нужно будет направить нотариусу, который ведёт наследственное дело в той стране

Спасибо!!! Какие нужны для этого документы?

Юридические услуги в Новосибирск