Что делать, если я, как опекун, не могу погасить долг на квартиру, где прописан шестилетний ребенок?

Я опекун шестилетнего ребенка, он прописан один в квартире где большой долг. Долг был еще до рождения ребенка. Я не в состоянии погасить долг. Что можно сделать.
Лучший ответ

Марина, вы не указали по какой причине вы стали опекуном.

Вы обязаны платить с даты назначения Вас опекуном.

За несовершеннолетних детей должны были оплачивать родители до лишения их родительских прав (если они живы).

Срок исковой давности по взысканию долга составляет три года (ст. 196 ГК РФ) Отсчитывается с сегодняшнего дня три года назад.

Есть долг в промежутке: лишение род. прав и назначение опеки, оплатите . Остальное к родителям пусть иск подают и взыщут, если заявят ст 196 ГК РФ .

попросите управляющую компанию о рассрочки, или они подадут на вас в суд.

За тот долг который возник до рождения ребенка вы не отвечаете Напишите заявление о списании этой части долга

Взыскать долг могут не более чем за последние три года, при условии, что в судебном заседании Вы заявите о пропуске срока исковой давности.

Так что уменьшить его можно. Но оставшуюся сумму выплачивать придется.