Алиментов он не выплачивает расписаны не были ребёнок алергик и надо вывозить а есть возможность вывезти на 4 месяца помогите!
Уважаемая Виктория, добрый день!
В соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим вывоз несовершеннолетних детей за пределы территории РФ, необходимо нотариально заверенное согласие родителей на вывоз ребенка. В том случае, если лицо, установленное по документам в качестве отца, не дает согласие на вывоз ребенка, то необходимо данный вопрос решить в судебном порядке путем подачи искового заявления. Тем более у Вас есть основания - болезнь ребенка и необходимость в его оздоровлении. К исковому заявлению приложите документы, подтверждающие необходимость лечения ребенка. Срок рассмотрения искового заявления в суде - один месяц, за исключением случаев, когда дело будет отложено по каким-либо причинам. Но это также зависит от подготовленности к судебному заседанию. Рекомендую для ускорения процедуры подать в суд иск, а документы приобщить к материалам дела в ходе первого судебного заседания.
Уважаемая? Виктория! для поездки в Ярославль, никакого разрешения от отца ребенка не требуется. Так же, как не требуется оно и для ВЫЕЗДА за границу.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Вообще-то нотариально заверенное согласие одного из родителей или обоих родителей необходимо только при выезде ребенка за пределы Российской Федерации. Если у Вас кто-то требует такого согласия при следовании в пределах РФ, то это незаконно.