Продавец отказывается вернуть деньги за покупку запчасти с разборки автомобиля - что делать?
Через интернет-форум были приобретены запчасти с разборки автомобиля (коробка передач), примерно год назад, без заключения договора, с безналичным расчётом. Продавец был непротив хранения коробки, что я периодически у него и уточнял. Сейчас, когда я захотел получить свою коробку, продавец сказал, что он не имеет больше отношения к тому складу где была коробка, контактов человека заведующего им не осталось и ответственности он за неё не несёт, хотя денежный перевод был именно на его счёт. У меня осталась вся история переписки, доказывающая что покупал коробку я у него и перевод осуществлял именно на его счёт. Сейчас продавец отказывается возвращать средства, либо присылать коробку, ссылаясь на пункт в публичной оферте об утилизации товара в течении 3 х месяцев, в случае невостребованности. Хотя, никакого договора я с ним не заключал, кроме переписки ничего не было. Могу ли я получить свои средства?
Лучший ответ
Да вы можете потребовать вернуть эти деньги как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Направляете претензию к нему, потом исковое заявление.
В добровольном порядке он отказывается деньги возвращать, как я понял. Тогда вам точно в суд идти надо.