Неполучение 13-ой зарплаты при работе в Газпром трансгаз Югорск - есть ли основания?
Устроилась на работу в Газпром трансгаз Югорск завхозом 15.01.2008 г. отработала полный год, Полагается ли мне 13 зарплата? Мне ее не выплатили ссылаясь на то, что если бы я устроилась 31.12.2008 г то тогда полагалась бы.
13 заработная плата относится к поощрительным или стимулирующим выплатам и согласно ст. 135 ТК РФ - работодатель самостоятельно устанавливает порядок их применения.
Следовательно работодатель вправе установить условием выплаты 13-ой заработной платы непрерывный стаж за определенный период времени.
Для более точного ответа необходимо ознакомиться с локальным актом по которому работникам назначалась данная выплата.