Сейчас мне выписали протокол об административном правонарушении, чтоб я явился в суд. Какое решение может вынести суд?
Здравствуйте, Павел!
Вас, по видимому, привлекли к административной ответственности по ст.19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ:
ч.1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Какое решение примет суд зависит от Вас, думаю отделаетесь штрафом.Успеха
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))