Возможно ли оспорить завещание в ситуации, когда наследство было незаконно переоформлено на сестру?

• г. Лиски

Можно ли оспорить завещание?1,5 года назад умерла мать мужа, которая завещала одну половину наследства мужу, а вторую дочери (сестре мужа) (есть копия старого завещания). Уже умирая мать оставила ген. доверенности обоим детям. Когда она умерла мы узнали, что наследство сестра по доверенности переоформила на себя. Там же на похоронах мужу стало плохо и спустя год с чем-то он тоже скончался. Времени не было на оспаривание завещания в то время, т.к.муж заболел раком. Да и сестра мужа говорила, что она заберет только квартиру, дачу и землю, а дом старенький пусть муж забирает. Сейчас мне говорят выкупать этот дом если я хочу в нем жить (сын от первого брака). За семь лет совместной жизни я этого сына видела один раз-на похоронах, пока он болел к нему в последнюю неделю приехала сестра посмотреть, сколько еще осталось. Что теперь делать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Оспорить сделку можно,но трудно.Звоните обсудим.