Запрос справки о стаже работы и требование предоставить копии документов от предыдущего работодателя - вопрос законности
Скажите пожалуйста, дозвонив до организации где я раньше работала, а это Узбекистан г. Ташкент запросила справку о подверждения стажа работ на что они мне сказали что бы я выслала им документы (копию паспорта и трудовой книжки) по почте письмом только тогда они вышлют справку. Они вправе запрашивать мои документы? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! у вас есть выбор? вы же хотите получить справку . Требования вполне законны - на основании трудовой они убедятся что ВЫ действительно работали - и вы зволили - мало кто по телефону звонит