Проблема с пропиской - отказ в прописке на квартиру, несмотря на владение 1/4 долей собственности

У нас у всех членов семьи на квартиру в собственности по 1/4 части. Я был с рождения и до 2011 года прописан в квартире. В 2011 купил дом и прописался в дом. В этом году пришлось продать дом и выписаться. Проблема в том что мне отказывают в прописке в квартиру. Говорят нужно разрешения от всех собственников но отец после инсульта не может передвигаться. Делали на сестру доверенность на представление интересов отца не приняли. Вот уже месяц я без прописки и не знаю что мне делать! Законно ли мне отказывают в прописке ведь у меня 1/4 в собственности?
Лучший ответ

Отказывают незаконно. Напишите жалобу в прокуратуру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здраствуйте! Да, законно, так как нужно согласие всех собственников на вселение, несмотря на то, что Вы также собственник. Подайте иск о вселении. На основании решения суда Вас пропишут.

Мне не понравился Ваш ответ.