Как отказаться от страхования имущества при оформлении ипотечного кредита и вернуть уплаченные суммы?
При оформлении ипотечного кредита сотрудник банка настоял на оформлении страховки на имущество, помимо того что мы в обязательном порядке застраховали объект ипотеки-квартиру и жизнь заёмщика, несмотря на наши возражения, так как страховать в приобретенной нами квартире пока нечего, ремонт планируется только в следующем году. По настоянию мы сразу оплатили полис страхования на год. Сумма платы 2500 рублей. Нам передали пакет с правилами страхования и полис-оферта страхования с незаполненными данными: фио,адрес объекта страхования и дата договора-отсутствуют. Нам сказали, что нужно в течении 14 дней передать данные страхователя на сайт страховщика, указанный на пакете с программой страхования, то есть заполнить там анкету и тем самым активировать договор страхования. Вопрос - как нам отказаться от данного вида страхования и вернуть уплаченные деньги. Что для этого нужно сделать? Страховка оплачена 18 августа 2015 года.
Хотелось бы узнать в течении какого срока можно отказаться от страховки.
в добровольном порядке вы можете расторгнуть договор страхования в срок не позднее 10 дней, далее только в судебном порядке.
Сходите в страховую компанию и расторгните договор.