Возможно ли получить пожизненные выплаты за травму на производстве, признанную виной начальства, которая привела к частичной ампутации ногтевой фаланги?
Я получил травму на производстве был доставлен в травмпункт там мне частично ампутировали ногтевую фалангу. В акте признали вину начальства. Можно ли получит от завода пожизненные ежемесячные выплаты за это.
От завода - нельзя, так как любое предприятие выплачивает на каждого работника страховые взносы на основании - Федеральный закон от 24.07.1998 № 125-ФЗ
«Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»
Если МСЭ признает у вас степень утраты профессиональной трудоспособности, тогда ФСС России будет выплачивать вам пособие.