Возможно ли оформить пенсию в России для гражданина США с пенсией по инвалидности в США?

Муж имеет пенсию по инвалидности в США, гражд США. ИМЕЕТ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, МОЖНО ЛИ ЕМУ ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ ЖИВЯ В РОССИИ, НО НЕ ПОТЕРЯТЬ ТУ ПЕНСИЮ КОТОРУЮ ЕМУ НАЗНАЧИЛА ТА СТРАНА ГРАЖДАНИНОМ КОТОРОЙ ОН ЯВЛЯЕТСЯ?
Лучший ответ

Человек не может иметь одновременно гражданство и вид на жительство, только что-то одно. Но российскую пенсию он оформить может, при наличии гражданства РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

да. пока можно. звоните, телефон в профиле.