На что имеют право дети от первого брака после смерти отца, если в доме живут его вторая жена и ее сын?
Здравствуйте, Да, потому что вы наследники первой очереди, согласно статье 1142 ГК РФ.
Вы наследники первой очереди.Разумеется вы имеете права для вступления в наследство если только ваш отец не написал завещание в котором вы не были упомянуты.если завещания нет то нужно помнить,что все имущество делится между правопреемниками в рамках одной очереди поровну, то есть в равных долях, без всяких исключений.
если потребуется более подробная консультация то можете подойти в наш офис и пообщаться с адвокатом специализирующимся в наследственном праве
мой телефон 89522416873(Константин) звоните-я запишу вас на встречу