Может ли суд приказать снести гараж, пристроенный к жилому дому, по жалобе соседей на тень в их огороде?

• г. Барнаул

Могут соседи через суд нас заставить снести гараж пристроенный к жилому дому? Длина гаража 12 метров высота от земли до крыши 3 метра, от соседского забора отступили 1 метр, разрешение на строительство жилого дома и гаража брали в архитектуре, срок разрешения истекает 2022 году. Соседи жалуются на тень в огороде от гаража, даже бы если не было бы гаража тень была бы от конька крыши жилого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При наличии разрешения на строительство заставить снести гараж не смогут.