Новокузнецк, 19.08.2015, 20:29

На работе упал тяжелый предмет и отрубило половина фаланги большого пальца левой руки! Положен мне регресс?

Вопрос №7747035 из г. Новокузнецк
опубликован 19.08.2015, 20:29
На работе упал тяжелый предмет и отрубило половина фаланги большого пальца левой руки! Положен мне регресс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны провести расследование и составит акт о несчастном случае на производстве.Больничный должны оплатить 100% исходя из з/п за 2013 и 2014гг.

Имеете право взыскать утраченный заработок и компенсация за моральный вред.Если будет утрата нетрудоспособности тогда получите выплаты из ФСС,Не составляют акт--обращайтесь в прокуратуру. и ГИТ.

19.08.2015, 20:54

В вашей ситуации идет частичная потеря трудоспособности- что является основанием для назначения регрессеонных выплат и установления регресса, собирайте пакет документов и обращайтесь с заявлением к работодателю в случаи отказа в суд(9059003257)

20.08.2015, 04:56

Если Трудоспособность сохранилась,то выплаты ,,регресс,,-не положен?

19.08.2015, 21:00

Из ФСС нет к сожалению.

19.08.2015, 21:12

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034