LSN Messenger
Альметьевск, 19.08.2015, 20:31

Условия амнистии - как изменится судьба осужденного через год \n\nПрименение амнистии - что значит пункт 5 и как его объяснить\n\nКак ускорить применение амнистии и влиять на начальство колонии

Вопрос №7747075 из г. Альметьевск
опубликован 19.08.2015, 20:31
12 сентября 2015 у мужа остается год лишения свободы. Согласно 5 пункта амнистию уже можно применить сейчас, т.к совпадают сроки или амнистия применяется только когда останется менее года, т.е с 12 сентября? Обьясните пожалуйста формулировку-5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года. И еще вопрос как ускорить применение амнистии. Как начальство колонии подтолкнуть к действиям, что и куда писать. Могу ли я помочь в этом деле как нибудь. К сожалению на адвокатов нет денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если его статья подпадает под амнистию и он не является злостным нарушителем режима содержание,то амнистия должна быть применена

Оставшийся срок (менее 1 года)-исчисляется на день применения амнистии, поэтому ранее 12 сентября амнистия не может быть применена

19.08.2015, 20:39

Спасибо большое, а как нибудь можно ускорить процесс?

19.08.2015, 20:52

После 12 сентября- можете писать обращение в УФСИН по месту отбывания наказания и получите официальный ответ

Но думаю к 12 сентября- вся масса амнистированных уже будет освобождена,и останутся на очереди только те,кто будет подпадать по п.5, поэтому и задержек уже быть не должно

19.08.2015, 21:00