Возможно ли вернуть деньги, которые были выплачены до суда, после полного выполнения судебного решения?
Можно попробовать как не основательное обогащение, напишите ему претензию, установить срок для \добровольного исполнения, не исполнит - в суд.
Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Здравствуйте.
Решение на руках?
Здравствуйте. Да, это возможно, в судебном порядке. Подобная практика имеется.
Решение суда на руках!
Здравствуйте! Решение, похоже не при чем, если только в нем не дана оценка Вашим перечислениям (оценка может быть, например, следующая: представленные чеки не подтверждают перечисление денежных средств истцу и погашение долга по заключенному между истцом и ответчиком договору). Вам необходимо подавать в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения с лица, которому Вы перечисляли денежные средства. Для начала иск необходимо предъявить к лицу, у которого Вы занимали деньги. Если в ходе рассмотрения дела выяснится, что счет, на который приходили деньги, не принадлежит этому человеку, ответчика можно будет заменить.