Железная логика - как вынудить бывшего мужа выплатить алименты за 13 лет задолженности через обмен квартиры в суде?
Ольга, если хотите получить задолженность, работайте с реальным адвокатом, который найдет нужные нормы закона и совершит процессуальные действия по взысканию долга. В УК РФ имеется норма об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, граница может быть перекрыта, приставы могут провести финансовую проверку организации, в которой работает отец ребенка, и .т.д.
Здраствуйте!
А у вашего супруа иного дохода нет? На который ССП тоже могут наложить взыскание в счет погашения задолженности.
Квартиру наврятли получиться поменять через суд ведь он не единственный собственник.
Что вам остается делать, так это искать его имущество и сотрудничать с вашим судебным приставом. В квартире же бытовая технка есть, укажите на нее, что это его собственность, а он пусть доказывает, что не его.
Позваните на работу в бухгалтерию к нему скажите, что он не платит алименты.