Штрафы за незаконное предпринимательство - Какие последствия грозят ателье по пошиву одежды без регистрации?
Какой штраф грозит человеку за незаконное предпринимательство, если ателье по пошиву одежды открылось а и. п.еще не зарегистрированно.
Лучший ответ
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.1]
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!