Вопросы наследования и внесения в собственность квартиры с двумя собственниками и четырьмя прописанными людьми.
Не могу согласиться с коллегой.Ни один нотариус никакого документа от не говорящей и не адекватной бабушки не заверит..
Лучше договриться с бабушкой и оформить договор пожизненного содержания с иждивением. Таким образом Вы обойдете многие моменты. Как ждать 6 мес. для вступления в наследство.
С уважением.
Елена! Тогда наследником по закону будет ТОЛЬКО ваша мама.После оформления наследствоа она сможте распорядиться им, как пожелат и передать право собтвенности вам.Вы наследником бабушки не являетесь. и " включить вас в собственность"невозможно.
Уважаемая Елена!
1.У бабушки только один наследник - Ваша мама.
2. Недееспособность бабушки определяется только судом. Потом назначается опекун, который никак не может участвовать в составлении завещания. Поэтому не суетитесь, пусть всё идет как идет. Сейчас уже ничего не изменить.
Захочет мама - в любое время она может подарить (продать) Вам часть своего имущества, так что живите дружно
Удачи, РК
Дополняя абсолютно правильные ответы коллег, хочу отметить, что Вы можете попробовать вызвать нотариуса на дом и составить интересующий Вас документ для перехода права собственности от бабушки к Вам. При этом будет необходимо волеизъявление на то бабушки.
Спасибо! К сожалению уже несколько лет бабушка можно сказать недееспособна, то есть даже не говорит(, то есть с её стороны нет возможности никаких действий.