В данный момент бывший муж проживает в этой квартире и всячески припятствует, чтобы мы с ребенком проживали в ней.

• г. Клин

Я и несовершеннолетний ребенок прописаны у бывшего мужа в муниципальной квартире. (мы в разводе)... Во время брака нами с бывшем мужем была приобретена квартира на нас троих в долевую собственность. В данный момент бывший муж проживает в этой квартире и всячески припятствует, чтобы мы с ребенком проживали в ней. Вопрос; можно ли мне принудительно через суд разменять муниципальную квартиру, в которой мы прописаны, потому что жить в ней тоже невозможно, так как там проживает его сын со своей женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

МОжете, хоть это и непросто. Сына с женой его можете выкинуть через суд, если они там не прописаны. Также можете проживать в купленной кв-ре, тоже через суд обязать его не чинить Вам препятствия. Можете продать свою долю в купленной квартире, можете приватизировать муниципальную и тоже продать долю, деньги собрать и что-то купить. МОжете приватизировать муниципальную и поменяться долями с бывшим мужем. Как видите, масса вариантов.