Энгельс, 20.08.2015, 06:21

Скажите, есть ли какая то форма подачи жалобы начальнику службы приставов.

Вопрос №7749634 из г. Энгельс
опубликован 20.08.2015, 06:21
Cкажите, есть ли какая то форма подачи жалобы начальнику службы приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

20.08.2015, 06:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! В произвольной форме пишется жалоба.

20.08.2015, 06:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Формы определенной нет. Есть обязательные реквизиты жалобы, которые вам указали в первом ответе, а в остальном - все излагается в произвольной форме. Если нужна помощь в подготовке жалобы - обращайтесь. Буду рада помочь.

20.08.2015, 14:41

Да помощь нужна, какие сведения нужны?

20.08.2015, 20:52

Образец жалобы можно скачать с сайта УФССП Татарстана

r16.fssprus.ru

ЖАЛОБА

на постановление, действия (бездействие) должностного лица службы судебных приставов

На____________________________________________________________________

(указать должность, фамилию, инициалы должностного лица, постановления, действия (бездействие) которого обжалуются)

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Основания, по которым обжалуются постановление должностного лица, его действия (бездействие).

______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Требования лица, подавшего жалобу:

_______________________________________________________________________

(изложение сути требований)

______________________________________________________________________________________________________________

С учетом изложенного, прошу отменить постановление или признать незаконными действия (бездействие) должностного лица службы судебных приставов (Фамилия, имя, отчество).

Приложение:_______________________________________________________

(к жалобе, подписанной представителем, прилагается доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя, а также другие документы)

«______»____________2015 г. _____________________

(подпись)

21.08.2015, 06:05