Вопросы о декретных выплатах и отпуске для работников в Чернобыльской зоне
Работаю в Чернобыльской зоне с июня 2013 года. В ноябре я буду уходить в декретный отпуск по беременности и родам. Сегодня узнала, что якобы если отработать на моей работе 2 года (т.е. в чернобыльской зоне) то будут платить хорошие декретные на протяжении 3 лет. Так же узнала, что расчет стажа производится с января каждого года, то есть у меня получается с января 2014 г. Правильно ли это? Какие я буду получать декретные, если в последней должности на данном месте работы я нахожусь с октября 2014 г. и моя заработная плата составляет 25000 рублей, а до этого с июня 2013 г. составляла 20000 рублей? На какой неделе меня обязаны отпустить в декретный отпуск?
В сроке 30 недель получите больничный по БиР. Если уходите в декрет в 2015 году--тогда считают исходя из з/п за 2013 и 2014гг. Если гд-то работали предоставьте справку формы 182 н.