Ишим, 20.08.2015, 07:46

Должна ли прокуратура делать отметку в журнале проверок, если проверка внеплановая?

Вопрос №7750084 из г. Ишим
опубликован 20.08.2015, 07:46
Должна ли прокуратура делать отметку в журнале проверок, если проверка внеплановая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста а на какой закон можно ссылаться, а то представитель прокуратуры отказывается вносить запись в журнал, говоря о том что прокуратура в соответствии с законом не должна делать отметку в журнале проверок, так как она внеплановая?

20.08.2015, 07:55

Вот сюда жалобу на него напишите.

genproc.gov.ru

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

20.08.2015, 07:57

Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". В частности, ч.9 ст.16 указанного закона.

20.08.2015, 07:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Да должна обязательно.

20.08.2015, 07:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите пожалуйста а на какой закон можно ссылаться, а то представитель прокуратуры отказывается вносить запись в журнал, говоря о том что прокуратура в соответствии с законом не должна делать отметку в журнале проверок, так как она внеплановая?

20.08.2015, 07:55

Вот сюда жалобу на него напишите.

genproc.gov.ru

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

20.08.2015, 07:57

Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". В частности, ч.9 ст.16 указанного закона.

20.08.2015, 07:59