Женщине отказали в детском пособии из-за отсутствия работы - обосновано ли такое решение и как поступить дальше?
Женщине отказали в оформлении детского пособия ссылаясь на обновление законодательства т.к. она нигде не работает и не состоит на биржи труда, единственный доход является получение алиментов на ребенка, ребенку 15 лет. В обязательном порядке требуют справку за 3 месяца работы а она не работает и из-за этого отказывают в пособиях. Обоснованно ли это? И как дальше действовать? Свердловская область.
Лучший ответ
обоснованно
нужно устроиться на работу или встать на учет в центр занятости
Это законно, сейчас без справки не назначают пособие.Льготы только тем у кого дети до 3 лет и проживающим в сельской местности.У нас тоже самое