Оспаривание кадастровой ошибки и отказ подписать неправильный документ - основания и возможности

• г. Шатура

Я получила наследство от отца (1/3 часть дома, общей площадью 55,6 кв. м) и земельный участок (0,15 га). Вторая часть дома (2/3 общей площадью 31,1 кв. м) и земельный участок (0.15 га) принадлежит моей соседке. В соё время при оформлении земельных участков была допущена кадастровая ошибка. Сейчас (во исполнении мирового соглашения) мы исправляем эту кадастровую ошибку. При измерении площади под строением, выясняется, что моя общая площадь составляет 53,2 кв. м. Что не соответствует документам о собственности. Кадастровый инженер не хочет учитывать эти 2,4 кв. м и поэтому выставляет неправильную кадастровую точку. Я не хочу подписывать этот документ. На каком основании я могу это сделать?

Также в ходе переоформления земельного участка моя соседка хочет изменить правообладателя, т.е. оформить землю на свою внучку? Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документ