Куда обратиться, если клиника требует доплату за услуги, не указанные в прайс-листе?

• г. Смоленск

Возник такой вопрос: Куда можно пожаловаться на частную клинику? Я записалась на услугу по взятию анализа (гинекология мазок). Цену за анализ мне озвучили одну. Приехала, сдала анализ, оплатила ту цену которую озвучили по телефону. Мне выдали Приложение к перечню дополнительных оказываемых мед. услуг по договору, где указано взятие анализа вне консультации. Через 5 мин. мне позвонили из клиники и сказали что мне надо доплатить за клинические исследования еще такую-же сумму. В прайсе клиники такой услуги, как клинические исследования нет. Что я могу сделать? И куда обратиться? Имеет ли право клиника брать материал для анализа и не проводить анализ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, у Вас должен быть договор, по которому клиника обязуется провести за оплату работу. Жалуйтесь в роспотребнадзор или в прокуратуру.