Как оспорить решение о задержании паспорта после ознакомления с секретным документом и получить возможность выезда за границу?

Работал на режимном предприятии, имел вторую форму допуска к гос. тайне. При поступлении на работу имел свой действующий загран. Паспорт, который у меня забрали на хранение. Однократно больше года назад знакомился с сов. секретным документом, хотя и достаточно старым. При увольнении паспорт не отдали, а на служебной, в которой я просил вернуть паспорт, мне написали резолюцию, что можно вернуть паспорт после пяти лет с момента ознакомления с сов. секретным документом, то есть не ранее 19.06.2019 г. Собственно вопрос, могу ли я как то оспорить такое решение и получить паспорт для выезда за границу?

Заранее спасибо за ответы.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, решение на руках?