Обязана ли я их пустить в квартиру если брат уже столько лет не появляется?
Пишет вам Елена. Я живу в однокомнотной квартире с ребёнком пяти лет и мужем. Квартира принадлежит моему брату, но я с ребёнком прописана в ней. Брат уже 3 года как не живёт в квартире, даже не появляется. Я не работаю, содержит семью мой муж. Мой брат взял в кредит музыкальный центр и не выплачивает за него, по телефону звонили и угрожали ему, но я говорила что он не живёт,вся мебель которая у нас в квартире куплена на деньги моего мужа. Могут ли судебные приставы забрать мебель за неуплату кредита моего брата? Обязана ли я их пустить в квартиру если брат уже столько лет не появляется? Подскажите что нам делать.
Здравствуйте, Елена! Не открыть дверь судебному приставу Вы не имеете права. Но запоминайте: у пристава будет на руках судебное решение или судебный приказ о взыскании средств. Далее, судебный пристав, как правило, будет в форме с погонами и он предъявит Вам удостоверение личности федерального образца (триколор внутри удостоверения+галограмма на фоографии). Приставы описывают имущество в пределах указанной тв судебном решении суммы по принципу, что вижу, то пишу. Плакать, жаловаться бесполезно. Получайте копию акта об описи имущества - и на следующий день в суд с иском об ислючении имущества из описи. Доказательтва любые - гарантийный талон на телевизор, показания соседки, что мебель подарили родители. Факт в том, что Вы не отвечаете по обязятельствам брата. Что касается угроз. У приставов достаточно власти, чтобы не размениваться на угрозы. Этим занимается либо служба безопасности банка, либо коллекторское агентство, выкупвшее долг. Будут надоедать, вызывайте милицию. Мало того, если испугали ребенка и Вы получите медсправку - можете обращаться в суд с иском о возмещении морального вреда.
Валерий Наумов
Ва придется доказать что все имущество в квартире является Вашем, путем предоставления чеков, квитанций, элементраным договором купли - продажи. До сведения судебных приставов исполнителей Вам необходимо официально донести, что Ваш брат с Вами не проживает, выбыл много лет в неизвестное направление.
Угрожать лично Вам , Вашему супругу, судебные приставы исполнители не вправе, так как вы не явлетесь должником.
За более подробной информацией Вы можете записаться на платную консультацию стоимость которой 500 рублей.