И ещё объясните, пожалуйста, являются ли эти сведения основанием для офомления льготной пенсии?
Мне 54 года. В июле ухожу на пенсию по старости. Общий стаж работы 37 лет, педстаж - 24 года.
Была награждена знаком ЦК ВЛКСМ "Лучшему учителю-комсомольцу".
Недавно узнала, что ещё несколько лет назад могла бы оформить досрочную педагогическую пенсию за выслугу лет (16 лет 8 мес.).
Как мне быть? И ещё объясните, пожалуйста, являются ли эти сведения основанием для офомления льготной пенсии?
Лучший ответ
Евгения Георгиевна, у Вас ошибочная информация, стаж должен быть 25 лет - это МИНИМУМ, а 16 лет и 8 месяцев - это обязательный стаж до 2000 года для тех, кто после 2000 года работает в должности и директора и заместителя.
Подробнее можно почитать в Постановлении Правительства № 781 на сайте
в разделе "каталог сайтов"
Желаю удачи!