И ещё объясните, пожалуйста, являются ли эти сведения основанием для офомления льготной пенсии?

Мне 54 года. В июле ухожу на пенсию по старости. Общий стаж работы 37 лет, педстаж - 24 года.

Была награждена знаком ЦК ВЛКСМ "Лучшему учителю-комсомольцу".

Недавно узнала, что ещё несколько лет назад могла бы оформить досрочную педагогическую пенсию за выслугу лет (16 лет 8 мес.).

Как мне быть? И ещё объясните, пожалуйста, являются ли эти сведения основанием для офомления льготной пенсии?

Лучший ответ

Евгения Георгиевна, у Вас ошибочная информация, стаж должен быть 25 лет - это МИНИМУМ, а 16 лет и 8 месяцев - это обязательный стаж до 2000 года для тех, кто после 2000 года работает в должности и директора и заместителя.

Подробнее можно почитать в Постановлении Правительства № 781 на сайте

http://pedagog.ucoz.ru/

в разделе "каталог сайтов"

Желаю удачи!